2017一季度“吉林好人”“好人标兵”公示公告 好人发布厅-吉林好人 赵新 2404038
有思想 / 有温度 / 有品质
2017一季度“吉林好人”“好人标兵”公示公告 好人发布厅-吉林好人 赵新 2404038
您当前的位置 :首页 > 吉林好人 > 好人发布厅

2017一季度“吉林好人”“好人标兵”公示公告

2017-05-12 15:32 | 来源: 吉林省文明网

  按照省委宣传部、省文明办《关于开展“吉林好人引领风尚———培育和践行社会主义核心价值观”主题实践活动的通知》要求,经公众网络投票和“吉林好人”评审委员会评审,评选出2017年第一季度“吉林好人”101名、“吉林好人标兵”14名,现予以公示。公示名单可通过2017年5月3日吉林日报、中国吉林网首页和吉林好人微信平台进行查询。公示时间从2017年5月3日起至2017年5月7日止,欢迎广大干部群众提出意见,反映问题。联系电话:省委宣传部社会宣传处,0431-88902129;省文明办综合处,0431-88906847。

  中共吉林省委宣传部

  吉林省精神文明建设指导委员会办公室

  2017年5月3日

  2017年第一季度“吉林好人标兵”名单 (14人)

  一、助人为乐类(4人)

  高广权  吉林权杰律师事务所主任

  李凤玉  龙井市龙井中学教师

  刘启芳  “吉青·吉心工程”志愿者团队负责人

  洮南市“日行一善”志愿者团队

  二、见义勇为类(1人)

  郑立永  吉林市实力出租车公司驾驶员

  三、诚实守信类(1人)

  管延丽  吉林省柳俐粮食有限公司董事长

  四、敬业奉献(岗位学雷锋)类(3人)

  降巴克珠 中国人民解放军驻通某部队某分队排长

  王永刚  吉林中州永刚体育文化发展有限公司总经理

  赵天昱  生前系辉南县公安局石道河派出所副所长

  五、孝老爱亲类(2人)

  董淑英  抚松县淑英托老所法人

  王家敏  长春市经开区万科洋浦花园小区居民

  六、节俭养德类(1人)

  楚凤波  扶余市弓棚子镇西欢喜村村民

  七、创新创业类(1人)

  赵红军  四平市蓝烁包装有限公司总经理

  直选:黄大年 生前系吉林大学新兴交叉学科学部学部长、地球探测科学与技术学院教授、博士生导师,全省重大典型

  2017年第一季度“吉林好人”名单(101人)

  一、助人为乐类(31人)

  陈忠斌  白城市兴隆农机有限公司总经理

  丁传红  集安市农民作家

  高广权  吉林权杰律师事务所主任

  高睿达  吉林边防总队白山边防支队副营职参谋

  龚  海  吉林电视台乡村频道主持人

  郭  燕  通榆县开通镇西郊村村民

  郝晨光  武警吉林省总队直属支队七中队政治指导员

  郝秀兰  和龙市文化街文兴社区行政组长

  吉艳华  东辽县白泉镇中心卫生院党支部副书记

  金  奎  冀东水泥永吉公司工人

  李凤玉  龙井市龙井中学教师

  刘海宇  伊通满族自治县莫里青乡校车驾驶员

  刘景学  吉林交通广播精英雷锋车队队员

  刘启芳  “吉青·吉心工程”志愿者团队负责人

  鹿树夏  吉林市昌邑区延安街道景园社区三支部书记

  聂立勇  四平雷锋公益团团长

  宁  布  前郭县关工委顾问

  潘重丞  扶余市爱心志愿者协会常务会长

  齐柏林  集安市一粮库原党委书记

  曲德超  通化市东昌区龙水社区居民

  苏丁燕  长春市南关区永吉街道全安小区社区副主任兼网格长

  孙忠志  吉林市二建公司退休职工

  王浩良  集安市运输公司客车驾驶员

  王世敏  龙井市环境卫生管理处垃圾中转工

  肖 峰  通榆县广播电视台社教部副主任

  姚东升  镇赉县嘎什根粮食收储库工会主席

  岳福生  东丰县东丰镇造纸厂退休工人

  张沂涛  长春金川石材有限公司副总经理

  张云浩  通化师范学院网络中心教师、宝贝回家志愿者协会志愿者

  周伟湖  伊通满族自治县交警大队协警

  洮南市“日行一善”志愿者团队

  二、见义勇为类(7人)

  安文英  松原市宁江区地税局税源管理三科科员

  刘东辉  生前系长春市公交集团中兴公司营运处处长

  刘  珉  柳河县五道沟镇教堂子村党支部书记

  刘  荣  梅河口盛元置业有限公司售楼处销售经理

  王凤江  梨树县第一高级中学教师

  赵永利、赵纪祥  二人均为通化市公共汽车公司行车三队维修工

  郑立永  吉林市实力出租车公司驾驶员

  三、诚实守信类(6人)

  管延丽  吉林省柳俐粮食有限公司董事长

  金淑艳  靖宇美康有限公司总经理

  李银基  龙井市三合镇清泉村原党支部书记

  秦利信  洮南市洮府乡南郊村村民

  苏玉丽  通化市环卫处新站清扫大队保洁员

  张明武  安图县明月镇出租车司机

  四、敬业奉献(岗位学雷锋)类(27人)

  黄大年  生前系吉林大学新兴交叉学科学部学部长、地球探测科学与技术学院教授、博士生导师

  边树军  白山市统计局普查中心副主任

  常  江  白山供电公司检修公司电力抢修班班长

  崔莉花  龙井市孤儿院院长

  丁晓丹  图们市月宫街道党工委书记

  丁一桐  白城市公安局交警支队信息技术科副主任科员

  范宇光  长白山科学研究院实验室主任

  巩  珍  梅河口市第五中学教师

  何淑华  东丰县大兴镇大兴村综合治理协管员

  黄丽艳  伊通满族自治县第一人民医院血透室护士长

  贾清山  吉林省省直机关事务管理局副主任科员

  江晓立  长白县新房子镇虎洞沟村村医

  姜德凤  通化县大川敬老院管理员

  降巴克珠 中国人民解放军驻通某部队某分队排长

  黎   莎  长春市朝阳区红旗街道天宝社区党委书记兼居委会主任

  李学民  大安市乐胜乡中心校教师

  李  勋  和龙市林业局高岭林场瞭望塔瞭望员

  李  岩  吉林市国家税务局征收管理处科员

  蔺建国  扶余市实验小学音乐教师

  刘 海  公主岭市秦家屯镇妇联主席

  吕 春  白山市总工会经济技术部部长

  马丽娜  吉林市丰满区信访局局长

  孙 思  吉林省人民检察院民事检察部检察官

  王炳伟  长白山中心医院院长兼党支部书记

  王 永  吉林中州永刚体育文化发展有限公司总经理

  于  涵  长春市南关区市容环境卫生管理局市容科科长

  赵天昱  生前系辉南县公安局石道河派出所副所长

  五、孝老爱亲类(16人)

  鲍秀会  靖宇县人民检察院干警

  陈玉双  长春市净月经济开发区农大老区居民

  丛培丽  安图县二道白河镇铁北村妇女主任

  董淑英  抚松县淑英托老所法人

  郭宝琴  东辽县凌云乡中心小学校教师

  胡英花  安图县松江镇东南村村民

  回玉兰  四平市铁西区仁兴街道仁兴社区德龙小区居民

  贾  琳  长春市绿园区德众居家养老服务中心负责人

  刘德山  舒兰市小城镇四合村村民

  刘丽丽  东丰县三合满族朝鲜族乡东胜村村民

  吕建平  柳河县妇幼保健院退休职工

  宋丹丹  松原市宁江区镜湖街道静安社区居民

  田  艳  长岭县腰坨子乡中心幼儿园教师

  王洪艳  磐石市驿马镇保安村村民

  王家敏  长春市经开区万科洋浦花园小区居民

  王玉兰  辉南县辉南镇东关村村民

  六、节俭养德类(4人)

  楚凤波  扶余市弓棚子镇西欢喜村村民

  甘双飞  长春市二道区环境卫生运输管理处车队队长

  刘淑华  通化市东昌区老站街道一建社区居民

  王亚正  临江市建国街道世纪春社区居民

  七、创新创业类(10人)

  陈民序  集安市清河镇清河村党委书记兼村委会主任

  冯  斌  长春高新区北京维思德国际幼儿园总园长

  葛  猛  梅河口市曙光林场场长

  李  刚  四平市第一高级中学现代教育技术中心主任

  李新志  吉林欧亚商都总经理

  孟令利  洮南市万宝镇鹏程农机专业合作社总经理

  王晓伟  东丰县横道河镇兴旺铝合金门窗厂厂长

  魏玉杰  吉林会信土地评估有限公司总经理

  张志聪  吉林市智慧旅游服务有限公司总经理

  赵红军  四平市蓝烁包装有限公司总经理

责任编辑: 赵新